Электрический счётчик NIK 2102-02 М2В
- Назначение счетчика
Счетчик электрической энергии НІК 2102-0x.МxВ предназначен для измерения электрической активной энергии в однофазных цепях переменного тока в коммунально-бытовой сфере или в других отраслях. Изделие имеет импульсные выходы.
По устойчивости к климатическим воздействиям счетчик относится к группе 4 по ГОСТ 22261 с расширенным диапазоном температуры и влажности.
По устойчивости к механическим воздействиям счетчик относится к группе 2 по ГОСТ 22261.
- Технические характеристики
Счетчик типа НІК 2102-0x.МxВ соответствует требованиям ГОСТ 30207 и ДСТУ IEC 61036, СОУ-Н МПЕ 40.1.35.110:2005 и ТУ У 33.2-33401202-004:2005 (имеет повышенную степень защиты от воздействий как переменных, так и постоянных магнитных полей).
- Устройство и принцип работы
Измерение счетчиком активной электрической энергии происходит путем аналого-цифрового преобразования электрических сигналов, которые поступают от первичных преобразователей тока и напряжения, с дальнейшим вычислением мощности, интегрированием ее во времени и преобразованием в последовательность импульсов. Число полученных импульсов пропорционально потребленной электрической энергии. Впоследствии импульсы поступают на вход отсчетного устройства, которое имеет шесть десятичных разрядов до запятой и один десятичный разряд после запятой. Одновременно другая последовательность импульсов поступает на испытательный выход.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 206 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип подключения | Прямое |
| Номинальный ток | 5 А |
| Страна производитель | Украина |
| Ширина | 115 мм |
| Максимальная рабочая температура | 70 °С |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Количество тарифов | 1 |
| Тип индикатора | Механический |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Производитель | NIK |
| Максимальный ток | 60 А |
| Вес | 1 кг |
| Длина | 79 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | 40 |
- Цена: 750 ₴


